Programmi Svolti

Accetturi Vincenzina 4HL 3HL 4EL 3EL Inglese
Albonetti Cristina 1-2-4ASUES 1-2-3-4BSU 1-2-3-4CSU 3FSU 4EL Religione
Alpi Alessia 1CSU 2CSU 4CSU Scienze Umane
Aprile Rita Ivana 3AS Matematica e Fisica 4CS Matematica
Baldari Niccolò 3CSU 4ASUES 4CSU 4EL 1AC Storia_Arte
Balzaretti Nicoletta 2ASUES-2BSU-5FSU Scienze Umane 3FSU Filosofia
Balzaretti Nicoletta 3FSU Ed. civica 3FSU
Barabani Chiara 1ASUES 1BSU 1FSU 2ASUES Inglese 3HL Spagnolo
Barsotti Fulvia 1AS 1ES 2CS Matematica
Basso Silvia 2-3-4DL 2-3EL 4BSU Scienze Naturali
Belletti Antonia 1-2-3-4AS 1ES Scienze Naturali
Bertozzi Stefano 2AS 2CS fisica
Bolognari Laura 1-3-4BSU Scienze Umane 4HL 4EL Filosofia
Bonantini Barbara 1HL 2DL Ed. Civica Geografia Storia Latino 3DL 4DL Italiano
Borghi Giovanni 1AS 1DS 4BS 4CS Fisica 4AS Matematica e Fisica
Bortolotti Ezio 1DS Italiano 4BS 5DS Italiano e Latino
Brunori Sara 1FSU Italiano 2FSU Italiano e Latino 2CSU Latino
Buonmattino Giada 3FSU Scienze Umane
Bussi Giovanni 1-2CSU 1-2EL Matematica 3-4CSU Fisica
Cadau Clara 4EL 3EL 3GL 1HL Spagnolo
Calza Lisa 1ASUES 1BSU 4BSU Italiano 5BSU Italiano e Latino
Carletti Beatrice 1GL Latino 3BSU 3FSU Italiano e Latino 3GL Italiano
Casadio Pirazzoli Paola 1CS 1-2-4DS Inglese
Casarini Fabrizio 1-2FSU 5BSU Scienze Umane 3CSU 3GL Filosofia 3GL Ed_Civica
Catalano Loredana 1BS 2BS Geografia Latino Storia 2AS Latino 2CS Ed. Civica Geografia Storia
Cavina Daniela 1ASUES 2ASUES Geografia e Storia 4ASUES Storia Italiano
Cerchierini Omar 1HL 2BSU 4HL Italiano 4BSU Latino
Cicala Daniela 1-4ASUES Scienze Umane 3-4BSU Filosofia
Cimmino Giuseppina 3CS Inglese
Cioffi Manuela 1CSU 2CSU 3CSU 5CSU Scienze Naturali
Colletti Angela Rita 1-2FSU Matematica 3FSU 4-5DL Matematica e Fisica
Costa Simona 2DL 4GL Matematica
Cremonini Silvia 1EL 2EL 4HL Spagnolo
D'Eercole Rossella 2BSU 3BSU 3CSU 4ASUES Inglese
Dalpozzo Silvia 3AC Greco e Latino
Dalpozzo Silvia 4AC Greco
Dalpozzo Silvia 5AC Greco
Dal_Monte Riccardo 3EL Storia e Filosofia 3-4BSU 3-4CSU 4EL Storia 3BSU 3EL Ed_Civica
Dardi Maurizia 4AC Latino 5AC Latino Storia e Geografia 1AC Greco
Deleuse Sophie 1-2-3-4-5EL 2-3-4-5DL Conversazione Francese
Di Placido Tiziano 2EL 4ASUES 5ASUES Francese
D_Aversa Giuseppina 2-3-4DL 1-2-3-4EL 1-2-3-4GL 1-3-4HL Conversazione Inglese
Educazione Civica. 2AC
Educazione Civica 1AC
Educazione Civica 1ASUES
Educazione civica 1ASUES 1BSU 4BSU 5BSU
Educazione Civica 1BS
Educazione Civica 1CSU
Educazione Civica 1EL e 2 GL
Educazione Civica 1ES
Educazione Civica 1FSU 12BSU 2BSU
Educazione Civica 1GL
Educazione Civica 2ASUES
Educazione Civica 2BS_3BS
Educazione Civica 2CSU
Educazione Civica 2DS
Educazione Civica 2EL
Educazione Civica 2FSU
Educazione civica 3CS
Educazione Civica 4AS
Educazione Civica 4ASUES
Educazione Civica 4CS
Educazione Civica 4CSU
Educazione Civica 4DS
Educazione Civica 4EL
Educazione Civica 4GL e 4HL
Educazione Civica 5ASUES
Educazione civica 5BS
Educazione Civica 5BSU
Educazione Civica 5DS
Educazione Civica IVAC
Egitto Corinna 4DL Tedesco
Egitto Corinna 4HL Tedesco
Enriquez Adrian 1-2-3-4EL 1-2-3-4GL 1-3-4HL Conversazione spagnolo
Esposito Maria Rosaria2BS Informatica
Esposito Maria Rosaria 4CS Informatica
Fabbri Alessandra 1HL 3HL 4EL Scienze Naturali
Fabbri Martina 1-2-3BS 4AC Scienze Naturali
Falsone Calogero 3AS Filosofia 3BS-4BS Storia e Filosofia
Falsone Calogero 3BS-4BS Ed Civica
Farolfi Alberto 3HL Filosofia e Storia
Farolfi Alberto 4GL Filosofia e Storia
Farolfi Alberto 4HL Storia
Fialà Stella 4AC 5AC 1AC 2AC 3AC 1ES Inglese
Foschi Fabio 1-2BSU Matematica 3-4BSU Matematica Fisica 4BSU Educazione Civica
Franceschelli Anna1GL 2DL Italiano 2GL Italiano e Latino
Frattolillo Raffaele 5AC Italiano 1AC Latino 2AC Latino e Greco
Frisco Giulia 1-2ASUES 1-2BSU 1EL 1-2-3FSU Scienze Naturali
Gambi Maria Carla 3-4DL 3-4GL Inglese
Gaudieri Brunella 1BS 2CS 3BS 4CS Inglese
Gavanelli Virna 1-2-3-4CS 1-2-4-5DS 1ES Scienze Motorie
Gavella Francesca 1AS 1BSU 1FSU 1HL 2DL 2EL 2FSU 3BSU 3GL Scienze Motorie
Guatteo Valeria 1-2-3-4CS 2BS 5AS Religione
Guerrini Edes 2-3-4DL 1-2-3EL 1-2FSU 1-2-3-4GL 1-3-4HL Religione
Gunnella Cosetta 1BS 2AS 2BS 3AS 3BS 4AS 4BS Scienze Motorie
Ingrasciotta Benvenuta 1FSU 1BSU 2BSU Diritto ed Economia
Lanzoni Lara 1AS Italiano e Latino 2AS Italiano 4DS Italiano e Latino
Lo Monaco Serena 3EL 4EL 3DL Matematica e Fisica
Manaresi Claudia 3-4CSU Matematica 3-4HL Matematica e Fisica
Marabini Barbara 1AC Italiano 4AS Italiano e Latino
Marangoni Federico 1CS Italiano
Marangoni Federico 1ES Latino
Marangoni Federico 1ES_Italiano
Marangoni Federico 3CS Latino
Marangoni Federico 3CS_Italiano
Marangoni Marco 2BS 2DS Italiano 2CS Italiano e Latino 3AS Latino
Marchesini Marco 3DL Storia Arte
Marchesini Marco 3GL Storia Arte
Marchesini Marco 3HL Storia Arte
Marchesini Marco 4DL Storia Arte
Marchesini Marco 4GL Storia Arte
Marchesini Marco 4HL Storia Arte
Marchettini Mylène 2-3-4-DL 1EL Francese
Marchettini Mylène 5DL Francese
Marchisotti Camilla 1CS Storia e geografia 4CS Italian e Latino
Mariani Matteo 4-5-1-2-3AC 1-2-3-4AS 1-3-4-BS 1-2-4-5DS 1ES IRC
Marri Susanna 1CS Scienze Naturali
Marri Susanna1DS Scienze Naturali
Marri Susanna2CS Scienze Naturali
Marri Susanna2DS Scienze Naturali
Marri Susanna 4DS Scienze Naturali
Mastroianni Gaia 1CSU Alternativa 1CSU 2CSU 4CSU Inglese
Matera Barbara 3AS Disegno e Storia Arte
Matera Barbara 3BSU Storia Arte
Matera Barbara 3EL Storia Arte
Matera Barbara 3FSU Storia Arte
Matera Barbara 4BSU Storia Arte
Medri Marco 1AC 2AC Storia e Filosofia
Molducci Maria Angela 1FSU Latino 2CSU Geografia e Storia 3CSU 4EL Italiano
Mongardi Gigliola 1CS_1DS_2DS_4DS Matematica
Montanari Irene 1EL Italiano e Latino Ed_Civica 2EL Latino Storia e Geografia 5EL Italiano 1GL Storia e Geografia
Nanni Nicola 1AS 1CS 1DS 2CS 2DS 3CS 4CS Disegno e St_Arte
Osioschi Donatella 1AS 2AS 2BS 3AS 4AS 4BS Inglese
Palmieri Carolina 1AC Scienze Motorie
Palmieri Carolina 1CSU Scienze Motorie
Palmieri Carolina 2AC Scienze Motorie
Palmieri Carolina 2CSU Scienze Motorie
Palmieri Carolina 3CSU Scienze Motorie
Palmieri Carolina IVAc Scienze Motorie
Palmieri Carolina VAC Scienze Motorie
Pancaldi Stefano 1-2-3-4GL Tedesco
Parisi Carlo 3DL 4DL Storia Filosofia Educazione Civica
Passaretti Luca 1BS Alternativa IRC
Passaretti Luca 1CS Alternativa IRC
Passaretti Luca 2BS Alternativa IRC
Penazzi Maria Grazia 1ASUES 2ASUES 3EL 4EL Francese
Pierantoni Claudia 4BS Educazione Civica 3CS 4BS 4CS 5BS Scienze Naturali
Poli Natascia 1GL 1HL 2DL 2FSU 3FSU Inglese
Polito Isabella 2AC Scienze Naturali
Polito Isabella 4CSU Scienze Naturali
Polito Isabella VAC Scienze Naturali
Polito Isabrlla 1AC - Scienze Naturali
Ravaglia Anna Lisa 2AS 2BS 3BS 4AS 4BS Disegno e Storia_Arte
Sarti Stefano Daniele 2BS Fisica 4BS Matematica 3BS Matematica a Fisica
Scardovi Alessandra 1GL 2BSU 4BSU 4DL Scienze Motorie
Scermino Maria 1BSU Latino
Scermino Maria 1BSU Storia e Geografia
Scermino Maria 2BSU Latino
Scermino Maria 2BSU Storia e Geografia
Scermino Maria 3ASUES Italiano
Sini Maria Grazia 1EL 2GL Storia e Geografia 4GL Italiano
Sotgia Sebastiano 4CS 4DS 5DS Filosofia e Storia 3CS Filosofia
Sottile Stefano 3CSU Scienze Umane 4ASUES 4CSU Filosofia
Speciale Genziana 1GL-2GL-4GL Spagnolo
Stoduto Grazia Anna 3-4DL 1-2-3-4GL 1-3-4HL Tedesco
Tabanelli Antonella 1-2-4ASUES 4CSU 3FSU 4EL 4GL Scienze Motorie
Tedeschi Michela 2AC Storia_Arte
Tedeschi Michela 3AC Storia_Arte
Tedeschi Michela 5CSU Storia_Arte
Tellarini Marco 3-5DL 1-3-5EL 2GL 3-4-5HL Scienze Motorie 3HL Educazione Civica
Trevisan Alessandra 2EL 3EL 3HL Italiano 1-2FSU Geografia e Storia
Trevisan Silvana 1BS Italiano 3BS Italiano e Latino
Valenti Cristina 1-2-3-4GL 3BSU 4HL Scienze Naturali
Vangone Licia 1BS 1ES 4DS Disegno e St_Arte
Venieri Alessio 3AS Storia e Ed_Civica 3CS 3FSU 3GL Storia 4AS Storia e Filosofia
Veronese Giovanna 2DS e 4 DS Fisica 3CS Matematica e Fisica
Veronesi-Matteo 1AS 1DS Storia e Geografia 3AS 2-3AC Italiano 1AS Educazione Civica
Vertova Luca 1ASUES 1GL 1HL 2GL Matematica 3GL Matematica e Fisica 4GL Fisica
Vichi Samuele 1CSU Latino Storia e Geografia 2CSU 4CSU Italiano
Vignali Crisitna 1DS Ed_Civica
Vignali Cristina 1CS _1DS_2DS Latino
Villa Angela 1EL Inglese
Villa Angela 2EL Inglese
Villa Angela 2GL Inglese
Villa Angela 4BSU Inglese
Vitagliano Mayra 2AS Ed. civica
Vitagliano Mayra 4AC Italiano Storia e Geografia 2AS 2DS Storia e Geografia
Vittori Teresa 1BS Matematica e Fisica 2AS 2BS Matematica
Zaccone Roberta 4ASUES Matematica e Fisica 2ASUES Matematica 1ES 1CS Fisica
Zaffina Marilena 1ASUES Diritto ed Economia
Zaffina Marilena 1CSU Diritto ed Economia
Zaffina Marilena 2ASUES Diritto ed Economia
Zaffina Marilena 2CSU Diritto ed Economia
Zaffina Marilena 2FSU Diritto ed Economia
Zaffina Marilena 4ASUES Diritto ed Economia
Zanzani Sandra 1HL 2DL 3HL 3DL Tedesco
Zazzaroni Annarita 1CSU Italiano 3-4CSU Latino 1EL Storia e Geografia